Ignatz Restaurant – Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant

Ignatz Restaurant in Herzogenaurach

RestaurantHerzogenaurach

Symbolbild · Foto: User:Mattes (Public domain)

Über Ignatz Restaurant

Mit Ignatz Restaurant finden Gäste ein Restaurant in Herzogenaurach. Der Betrieb ist unter der Anschrift Marktplatz 13, 91074 Herzogenaurach zu finden.

Ignatz Restaurant hat an 6 Tagen pro Woche von 09:30 bis 22:30 Uhr; Ruhetag ist Sonntag geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 9132 7918103 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 29 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Osteria Fratelli, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
91074 Herzogenaurach
Adresse
Marktplatz 13

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte

Speisekarte von Ignatz Restaurant

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Ignatz Restaurant.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Ignatz Restaurant
Montag09:30–22:30 Uhr
Dienstag09:30–22:30 Uhr
Mittwoch09:30–22:30 Uhr
Donnerstag09:30–22:30 Uhr
Freitag09:30–22:30 Uhr
Samstag09:30–22:30 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Ignatz Restaurant
Marktplatz 13
91074 Herzogenaurach

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Ignatz Restaurant. Koordinaten: 49.56915, 10.88220

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Ignatz Restaurant am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Ignatz Restaurant finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant
Symbolbild: Eingedeckter runder Tisch mit weißer Tischdecke im Restaurant · Foto: User:Mattes, Public domain, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Ignatz Restaurant

Wo befindet sich Ignatz Restaurant?

Ignatz Restaurant befindet sich in der Adresse Marktplatz 13, 91074 Herzogenaurach. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Ignatz Restaurant geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 09:30–22:30 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Ignatz Restaurant reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 9132 7918103 möglich.

Ist Ignatz Restaurant barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Herzogenaurach ansehen